1. Структура управления МБОУ Гимназия №21

- Управляющий совет гимназии

  И.О. Председатель - Шабуденко Елена Александровна

- Общее собрание трудового коллектива

  Председатель – Жмаева Ольга Ивановна.

- Педагогический совет

  Председатель – Круглова Мария Владимировна

- Общегимназический родительский комитет

  И.О. Председатель – Шабуденко Елена Александровна

Высшим органом самоуправления является Управляющий совет гимназии, который действует на основании Положения об управляющем совете гимназии. Управляющий Совет состоит из избранных и назначенных членов, имеет управленческие полномочия по решению ряда важных вопросов  функционирования и развития гимназии, определенных Уставом гимназии.

2.    Положение об Управляющем Совете

2.1. Положение о педагогическом совете

2.2. Положение об общем собрании трудового коллектива

2.3. Положение о Родительском комитете

2.4. Положение о пресс-центре гимназии

3.   Структурных подразделений МБОУ Гимназия №21 - не имеет.

Порядок управления гимназией

Управление гимназией строится на основе принципов демократии, гласности и открытости, в соответствии с законодательством Российской Федерации. В управлении гимназией сочетаются принципы единоначалия и самоуправления. Сочетание этих принципов обеспечивается четким разделением компетенции  и  полномочий между  директором  и  представителями администрации гимназии,  Педагогическим советом,  Управляющим советом гимназии.

Непосредственное руководство гимназией осуществляет директор, который назначается на должность приказом Учредителя. Директор гимназии несет ответственность перед обучающимися, их родителями  (законными  представителями), государством,  обществом  за результаты своей деятельности в соответствии  функциональным обязанностям, трудовым договором и Уставом гимназии.

В состав Управляющего совета гимназии входит 25 человек:

  • представители родителей (законные представители) обучающихся  - 8 человек, которые избираются на  общегимназическом родительском собрании;
  • педагогические работники гимназии в количестве 5 человек, избираемых на педагогическом совете;
  • обучающиеся гимназии 9-11 классов, по одному от параллели, избираемых на собраниях гимназистов;
  • кооптированные члены -  3 человека;
  • представитель Учредителя;
  • директор гимназии.

Полномочия трудового  коллектива гимназии, состоящего из всех работников гимназии, осуществляются общим собранием членов трудового коллектива. Общее собрание созывается совместно с профсоюзным комитетом и администрацией гимназии. Для ведения общего собрания открытым голосованием избираются председатель и секретарь сроком на 1 календарный год.

Педагогический совет создается в целях управления организацией образовательного процесса, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества обучения и воспитания обучающихся, совершенствования методической работы гимназии, а также содействия повышению квалификации его педагогических работников.

Педагогический совет действует на  основании  Положения  o педагогическом совете гимназии. Членами  Педагогического  совета  являются  все  педагогические работники гимназии, включая совместителей и библиотекарей. Председателем педагогического совета является директор гимназии. Педагогический совет избирает из своего состава секретаря.

В качестве общественных организаций в гимназии действуют общегимназический и классные родительские комитеты. Они содействуют объединению усилий семьи и гимназии в деле обучения и воспитания детей, оказывают помощь в определении и защите социально не защищенных обучающихся.

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

Гимназия №21

 

346881, Ростовская область, г. Батайск, Авиагородок, д. 34-а

Телефон гимназии: 8(86354)5-52-86, 5-41-97

E-mail: gimnazija21@mail.rugimnaziya_21@mail.ru