15-6 января в спортивном зале школы №4 прошёл рождественский турнир по баскетболу среди команд юношей и девушек школ города. Этот турнир был возрождён после большого перерыва по инициативе РОО «Мегаполис детского спорта. СВОИ». Несмотря на новогодние праздники, принять участие в соревнованиях пожелали восемь мужских и пять женских команд. Юноши: школы №2,3,5,7,9,16,21, сборная Батайска- 2003. Девушки: школы 2,3,4,16,21.

Играли по олимпийской системе. В первый день упорных поединков выявил четвёрку финалистов. У юношей - гимназия №7 и сборная Батайска -2003, у девушек - гимназия №21 и школа №16.

В игре девушек победу одержала гимназия №21, тренер - Кулабина С.А. У юношей золото досталось сборной Батайска-2003 под руководством Соколова Л.И.

В завершении турнира с приветственными словами к спортсменам, родителям обратился Погорелов Андрей, мастер спорта России по баскетболу, выпускник школы №21, один из основателей РОО «Мегаполис детского спорта. СВОИ». Он пожелал баскетболистам успехов, новых побед, а так же выразил надежду, что ряды любителей баскетбола пополнят новые ребята. Такие соревнования позволят приобретению игрового опыта, станут хорошим стимулом для совершенствования своей игры. Президент РОО «Мегаполис детского спорта. СВОИ» Юрченко Ю.В. вручил Погорелову Андрею благодарственный адрес от всего сообщества баскетболистов города. Победители и призёры турнира получили грамоты и медали с логотипом турнира.

Все спортсмены и тренеры благодарят судейскую бригаду за работу и организацию турнира.

Фото: Погорелова Андрея