Untitled-32 февраля 2019 г. в гимназии №21 состоялся традиционный турнир по пулевой стрельбе, посвящённый Дню освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков. Соревнования вот уже третий год проводятся при активном участии стрелковой школы «Калибр» г. Ростова, которую представляет член совета отцов гимназии Фатеев Валерий Владимирович. В турнире приняли участие команды 10-11 классов: четыре юноши, одна девушка, все достаточно опытные стрелки, прошедшие не одно соревнование.

Ребята соревновались в меткости стрельбы по мишеням разного размера в личном и командном зачёте. В ходе соревнований участники узнали много полезной информации о навыках и правилах стрельбы. Организаторы соревнований учредили переходящий кубок победителя. По итогам соревнований 1 место занял 11-б класс, 2 место -10-а класс, бронзу завоевал 10-б класс. Победителями в личном зачёте стали Король Руслан и Цыркунова Людмила, оба из 11-б класса. Победители и призёры награждены медалями и грамотами. Турнир получился очень интересным, захватывающим, появились новые имена перспективных спортсменов.