Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.

На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образовани в 2024 году

Расписание ЕГЭ-2024 с учётом пересдач

График обработки экзаменационных работ участников основного периода проведения ГИА-11 и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами в 2024 году

Письмо о пересдаче ЕГЭ