Размер шрифта:

Команду девушек по баскетболу с 1-м местом в зональных областных соревнованиях

«Спартакиада школьников-2018»
12-13.10.2018г. г.Таганрог

eko9 октября в гимназии состоялась акция по сбору макулатуры "Спаси дерево" совместно с МОЭО "ЭКА". Ученики, родители, волонтёры  дружно приняли  участие в акции. Итог- небывалый! Мы собрали 5 тонн макулатуры! Самыми активными, по традиции, были ученики начальных классов. Среди них отличились классы -лидеры: 3-д, классный руководитель Приходченко Н.А., 4-а, классный руководитель Железняк М. И.,4-б,классный руководитель Богданова Е.С., 4-г, классный руководитель Бабий А.С. Хочется отметить учеников-рекордсменов: Пятидверный Артемий 4-а (285 кг), Натхина Камилла,4-а  (269 кг), Абдулаева Юлия 4-а (185 кг). Классы и ребята победители будут награждены грамотами МОЭО "ЭКА". Лидеры сбора - дети 3-д и 4-а класса, в которых практически каждый ученик усердно и  заблаговременно собирал макулатуру,  будут поощрены билетами на просмотр фильма передвижного  3D кинотеатра. Каждый из этих классов собрал чуть больше тонны сырья. Самый главный итог акции - 5 тонн макулатуры - это 63 спасённых дерева!

CIMG88765 октября в гимназии прошёл День учителя. Этот проект активисты и волонтёры назвали "Восславим учителя!" Классные редколлегии выпустили праздничные газеты, в 3-4 классах прошёл День дублёра. Творческие коллективы и талантливые ученики гимназии организовали концерт для учителей. Волонтёры гимназии при поддержке члена управляющего совета гимназии Шабуденко Е.А. подготовили документальный фильм "Нет профессии важнее", который вызвал много эмоций у зрителей праздника.

CIMG8847Поздравляем команду ЮИД "Экстрим" со 2-м местом в городском смотре-конкурсе. Выступили здорово, чётко, без ошибок.

perepis-2018

Дата проведения переписи
на портале Госуслуг: с 1 по 10 октября 2018 г.
обход переписчиками: с 16 по 31 октября 2018 г.

Как получить услугу?
Всероссийская перепись проходит каждые 10 лет. Следующая — в 2020 году. Чтобы к ней подготовиться, Росстат проводит пробную перепись в нескольких регионах. Вы можете сэкономить время и заполнить переписные листы через Госуслуги: портал отправит ответы в Росстат, а вам выдаст код, который нужно показать переписчику.

IMG 9945-24-09-18-05-37В гимназии стартовала акция "Мамы гимназии за безопасность детей". Идею акции придумали участники отряда ЮИД "Экстрим". Они предложили мамам водителям призвать всех участников дорожного движения в ответственности и взаимному уважению. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!

IMG-20180921-WA002619 cентября отряд ЮИД "Экстрим" провёл акцию в начальных классах "Парус безопасности". Вместе с ребятами и классным руководителем Железняк М.И. ЮИДовцы повторили ПДД, в форме игры-путешествия, в ходе которой создали панно в форме паруса с цветами светофора. Каждую команду поддерживали наставники из отряда. В итоге получилась красочная совместная работа с большим смыслом. На парусах дети написали девизы и призывы к безопасности, соблюдению ПДД. А в конце занятия, конечно, авто-дискотека с Зеброй, роль которой успешно сыграла Богомолова Лиза.