Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Подводим итоги работы РДШ

IMG 1638-16-09-18-05-2211 сентября в гимназии №21 состоялось традиционное собрание участников РДШ. Один раз в полугодие президент гимназии Панфилова Ксения готовит отчёт-презентацию деятельности РДШ. На этом сборе в организацию вступают новые участники. В этот раз их 15 человек из 7-9 классов. Ксения обобщила работу за отчётный период, отметила самых активных ребят, обозначила проблемные направления. Так же были обозначены ключевые дела на новый учебный год. Все получили задания обдумать предложенные проекты и выдвинуть свои идеи.

Всемирный день трезвости

2011 сентября в гимназии №21 прошли тематические беседы, встречи. дискуссии, посвящённые Всемирному Дню трезвости. Медицинский работник Гежа М.Н. провела в 8-10 классах лекции-беседы о мифах об алкоголе, влиянии злоупотребления спиртными напитками на сосуды и мозг человека. Отдельно остановилась на теме женского алкоголизма и  влияния этого явления на здоровое поколение. Эта острая социальная тема, к сожалению, имеет актуальность, активно освещается в СМИ. Будем стараться прикладывать все усилия, чтобы воспитать у наших детей стойкую позицию по этой проблеме.

Мы выбираем жизнь без аварий

DSC075931 сентября на авто-площадке гимназии №21 прошли практические занятия с будущими юными пешеходами - первоклассниками. Зам. директора по безопасности с классными руководителями познакомили ребят с действиями пешеходов на регулируемых светофором переходах, повторили сигналы светофора дорожную разметку и, конечно поиграли. Малыши с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы. Следующий этап - встреча с отрядом ЮИД гимназии.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

В городе Батайске будет организовано две точки подключения. В МБОУ СОШ № 4 для родителей школы № 6 и № 4, в МБОУ СОШ № 2 для родителей остальных образовательных организаций.

Письмо Рособрнадзора "О проведении Всероссийской встречи руководителя Рособрнадзора с родителями"

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.