prisedayte-na-zdorovie

В рамках Всероссийской акции РДШ «Приседайте на здоровье» в МБОУ Гимназия №21 в течение 29.10-08.11 прошли презентационные мероприятия по оповещению и приобщению обучающихся к идеям, целям и задачам акции. На стендах гимназии была размещена информационные материалы об акции. Команда волонтёров была проинструктирована по порядку проведения акции, участвовала в разработке листовки с советами по здоровому образу жизни совместно с социальным педагогом и медицинским работником гимназии.

Обучающиеся 5-7 классов нарисовали рисунки по теме «Спорт в твоей жизни», которые были размещены на стенде в фойе гимназии. Учителя физкультуры разработали по возрастам нормативы приёма приседаний, тестовые задания по ЗОЖ, определили точки проведения акции.

9 ноября в 11 часов в гимназии стартовала акция, в которой приняли 150 гимназистов из 4-10 классов. В спортивном зале прошла торжественная линейка, в которой приняли участие ветераны спорта – Морозова О.В., Джуманиязов Г.О. мастера спорта СССР. Они пожелали участникам соблюдения здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом, Согласно регламенту акции, испытания проводили две судейские бригады (спортивная и тестовая часть акции). По результатам испытаний, победители акции получили полезный продукт – фруктовый сок и значок с символикой акции. На мероприятии работал пресс-центр гимназии «МИГ-21». Материалы будут опубликованы в очередном выпуске школьной газеты и размещены на сайте гимназии.

Куратор РДШ МБОУ Гимназии №21  А.П. Берёзкина