За время длительного нахождения дома многое уже переделано и испробовано, однако есть еще масса интересных занятий, которые принесут и пользу и удовольствие вашим детям.

Заняться мастер-классами

В интернете можно найти курсы на все случаи жизни, от рисования до лепки, главное - чтобы дома были подручные материалы. Например, в онлайн-школе "Художник онлайн" можно пройти курсы рисования и послушать лекции об истории искусств. Не все занятия бесплатны, но открытых уроков достаточно, чтобы понять, насколько это интересно ребенку и вам.

Мастер-классы для детей помладше можно найти на сайтах "Моя детка" или "Ярмарка мастеров" - это бесплатные уроки, которые помогут создать поделку любой сложности из любых подручных материалов. Главное помните, мало просто включить видео ребенку, нужно активно с ним участвовать и помогать.

Посмотреть кино и сериалы

Не самое интеллектуальное, зато увлекательное занятие. Семейный просмотр кино и мультфильмов может сплотить семью. А если, например, вы включите любимый сериал на английском, то заодно и повысите свой уровень языка или разовьете интуитивное понимание того, что происходит на экране.

Создание пластилинового мультфильма

Помните, как в нашем детстве создавали мультфильмы? Теперь у современных детей есть для этого все. Вам понадобится нейтральный фон, смартфон, подставка для камеры или штатив, хорошее освещение, ну и, конечно, пластилиновые фигурки. Устанавливайте фигурки, затем перемещайте их понемногу, снимая на камеру. Придумайте собственный сюжет, можете добавить им реплики. Смонтировать такой мультик можно также прямо на смартфоне. Для этого есть масса подходящих приложений. Например, Inshot.

Пробуйте что-то новое, творите, вдруг именно во время самоизоляции вы и найдете свое призвание.