Я бы с песни начала  рассказ…
 Пусть узнают в ХХI веке,
 Как в суровый предрассветный час
 Песня стала боевым солдатом.
28  января в гимназии стартовал месяц военно-патриотического воспитания. В актовом зале прошел 1 этап фестиваля военной песни «Песни Победы поет молодежь» среди 5-7 классов. Каждый класс подготовил историю выбранной песни, посвященной Великой Победе, исполнил её, используя элементы сценической  постановки, хореографии.
Минутой молчания дети и взрослые почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда. Классы подготовили разнообразный песенный репертуар: «В лесу прифронтовом», «В землянке», «Журавли», «Легендарный Севастополь», «Священная война», «Смуглянка», «Путь дорожка фронтовая» и другие. Ведущая праздника Зламан Милена подготовила познавательный материал о роли песни в годы войны, рассказала об истории создания песни «Священная война». В конце фестиваля весь зал исполнил песню День Победы.Все классы получили дипломы в разных номинациях Хочется отменить большое участие родителей в подготовке костюмов и  декораций организации репетиций.