С 1 декабря стартовал проект, который в гимназии проводится с 2004года. Именно в этом году родилось театральное объединение «Дебют». Его участники- активисты РДШ и волонтеры подготовили новогодний спектакль "Проделки Шапокляк". Провели девять представлений и танцевальных программ в гимназии и детском саду №15. В спектакле приняли участие 15 юных артистов.

Родители и учитель технологии Шевченко Е.В. подготовили красочные костюмы, социальный педагог Берёзкина А,П. придумала интересную хореографию спектакля.

В этом году, как никогда, дети с интересом смотрели представление. Думаем, их очень заинтересовал сюжет сказки и яркая игра актёров. В сказке сплелись события, которые соединили героев сказки Э.Успенкого и традиционных новогодних персонажей: Бабу Ягу, Лешего, пирата, Атаманшу. По традиции, после спектакля проходит танцевальная программа, которую подготовили артисты. За годы работы объединения, выучено более 10 танцев которые с удовольствием исполняют дети.

В ходе акции Дед Мороз, Снегурочка, вручил грамоты и сувениры детям и родителям - победителям и призёрам выставки новогодних поделок «Мышки в доме».

13 января активисты РДШ, волонтёры - участники театрального объединения "Дебют" гимназии №21 отправилось в гости к ребятам детского сада №15 микрорайона Авиагородок. В старый новый год малышам подняли новогоднее настроение и пригласили в сказку. Юных актёров встретила самая очаровательная публика. Дети с интересом смотрели спектакль, отгадывали загадки, следили за сюжетом. Очень символично, что из пятнадцать участков спектакля, десять гимназистов - воспитанники этого детского сада. Для них это ещё была радостная и памятная встреча со своими воспитателями и беззаботным детством.

Участница студии «Дебют» Жмаева Екатерина.