Проведение недели иностранных языков показывает, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в гимназии способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят. В ходе мероприятий Недели были предусмотрены различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную), а также разнообразные виды деятельности, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения Недели была создана положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получили дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получили новые страноведческие знания. Неделя способствовала развитию социокультурных компетенций обучающихся гимназии.

Неделя иностранных языков читать полностью