IMG-20181105-WA00143-5 ноября в Ростове состоялись финальные соревнования спартакиады школьников 2018г., в которых принимали участие ученики только 8-9 классов со всей Ростовской области. В первый день прошли соревнования в группах, где батайчанки заняли 2 место, победив у команд г. Шахт и Белокалитвенского района и вышли в плей-оф соревнований, уступив команде Тацинского района.

4 ноября во Дворце спорта состоялось торжественное открытие спартакиады. На этом грандиозном мероприятии спортсменов приветствовали министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и министр образования Ростовской области Лариса Балина, а так же олимпийские чемпионы и призёры Дона. В рамках торжественного мероприятия на сцене выступили творческие и спортивные коллективы Ростова.

По словам, министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна в различных этапах этой Спартакиады начиная с февраля участвовало более 70 тысяч детей. Они соревновались в пяти видах спорта: футболе, волейболе, уличном баскетболе, легкой атлетике и сдавали нормативы ГТО. Министр пожелал удачи спортсменам в финальных соревнованиях.

5 ноября начались игры на вылет. Команда Батайска одержала победы над командами Константиновского и Песчанокопского районов и вышла в финал со своим давним соперником - командой Тацинского района. Игра была очень упорной и эмоциональной. По словам президента федерации баскетбола, Е. Швайбович, которая присутствовала на всех играх, обе команды показали хорошую игру, достойную финала. Но более меткими оказались соперники из Тацинки. Наши девушки заняли серебряную ступень пьедестала, что стало для них одним из важных событий начала этого сезона.

Болельщик команды - Алексеева Т., фото автора.