aviagorodok-segodnya-i-zavtra10 марта в МБОУ Гимназия №21 состоялась встреча актива гимназистов с представителями администрации г. Батайска, общественными деятелями авиагородка, ветеранами педагогического труда. Гостями встречи были представители школы №8. Темой обсуждения были перспективы развития авиагородка «Авиагородок- сегодня и завтра». Гимназисты представили участникам встречи свои проекты развития микрорайона, среди которых благоустройство парковых зон, строительство фонтанов, ледового катка, спортивного центра, профилактория. Например, Белых С., 10-а класс предложил планировку аллеи памяти, на стендах которой будут имена известных и уважаемых жителей микрорайона; Трифилюк Ю. 11-б обосновала необходимость оздоровительного центра и плавательного бассейна в авиагородке; Мелконян А., 11-б спрогнозировал перспективу обновления военного завода и др.

В беседе приняли участие председатель батайской городской думы В.А. Симоненко, начальник Управления образования Л.И. Берлим, заместитель мэра по соц. вопросам Кузьменко Н.И., общественный деятель Зеленский В.Я., директор школы №8 Валитова Н.В. Старшеклассники задали гостям вопросы по волнующим вопросам выбора профессии. В целом, за чашкой чая был интересный и непринуждённый разговор, который показал, что наша молодёжь имеет свой объективный взгляд, позицию на предстоящие перемены в микрорайоне.