3 февраля в гимназии прошёл школьный тур международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Жюри в составе директора гимназии Козырева С.Н., заместителей директора Сеуткиной А.П. и Галкиной С.Г., заведующей библиотеки Степанковой Н.С. и методического объединения учителей русского и литературы прослушали 23 участника конкурса. И получили эстетическое наслаждение от ярких, эмоциональных, талантливых выступлений ребят, читающих фрагменты произведений И.А. Бунина, К.Г. Паустовского, В.В. Набокова, В. Распутина, Ф. Абрамова, А.Г. Алексина и многих других писателей русской и зарубежной детской классики.
По мнению профессионального жюри, места распределены следующим образом:
5 кл. |
Старостина Полина |
5-В |
А.Г. Алексин «Мой брат играет на кларнете» |
Личагина Т.П. |
I место (вне конкурса) |
6 кл. |
Лысых Алиса |
6-А |
Л. Чарская «Княжна Джаваха» |
Пириева М.Э. |
I место |
Буяло Ксения |
6-Б |
Н.С. Евдокимов «Стёпка, мой сын» |
Панфилова О.В. |
II место |
|
7-8 кл. |
Алфёрова Елизавета |
8-А |
Г. Сапгир «Раковина» |
Пириева М.Э. |
I место |
Панфилова Ксения |
8-А |
Р. И. Фраерман. «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» |
Пириева М.Э. |
II место |
|
Казарян Мара |
8-Б |
Бернард Шоу «Святая Иоанна» (Монолог Жанны Д`Арк) |
Галкина С.Г. |
III место |
|
Кирина Юлия |
7-Д |
Ф. Абрамов «Валенки» |
Полина Н.Е. |
III место |
|
9-10 кл. |
Филенко Владислав |
9-В |
В.М. Шукшин «Я пришёл вам дать волю» |
Степанкова Н.С. |
I место |
Шавлач Диана |
10-А |
И.А. Бунин «Красавица» |
Иорданишвили Н.Г. |
I место |
|
Кратковская Ксения |
10-Б |
Д. Рубина «Шура» |
Иорданишвили Н.Г. |
II место |
|
Шевченко Даниил |
10-Б |
В.В. Набоков «Слово» |
Иорданишвили Н.Г. |
II место |
|
Погорелов Данила |
10-Б |
В.В. Набоков «Нежить» |
Иорданишвили Н.Г. |
III место |
|
Шелех Владислав |
9-Б |
К.Г. Паустовский «Народная медицина» |
Корочинская Л.П. |
III место |
По симпатиям самих конкурсантов наибольшее количество голосов (8) получила
Кратковская Ксения, 10-Б класс с фрагментом Д. Рубиной «Шура».
Спасибо всем участникам конкурса: Бондаренко Ксении, Лепёхиной Екатерине, Слабосницкой Лилии, Уревскому Денису, Зламан Милене, Тимофеевой Алине, Задорожней Полине, Кириной Юлии, Карпун Алёне, Петриковой Диане и их наставникам!!!
Гимназию представят на городском конкурсе:
Желаем вам удачи, ребята!!!