Untitled-231 января 2019 г. в Гимназии №21 состоялась мастерская педагогического общения классного руководителя 8-в класса Денисовой Натальи Александровны. На встречу прибыли классные руководители, зам. директора из всех школ города, а так же участники конкурса этого года «Самый классный классный».

Наталья Александровна поделилась с коллегами своей моделью воспитательной программы «Классное содружество», рассказала о результатах и перспективах. Особо остановились на организации классного самоуправления, проектах которые реализуют разные группы класса. Год назад 8-в класс стал инициатором исследовательской работы «Дети войны. Чтобы помнили. Чтобы знали». Ребята собирали материалы в своих семьях, у родных учителей, сотрудников гимназии. Появились первые страницы «книги памяти». Участники проекта бережно собирали и оформляли материалы. В этом году работа продолжилась, книга пополнилась новыми воспоминаниями. К сбору материалов пригласили родителей, жителей Авиагородка через объявления на стендах, сайте гимназии.

Порадовала гостей своим творчеством редколлегия класса. Ребята рассказали, как рождаются их газеты и представили стенгазеты класса в технике «квиллинг».

В завершении встречи класс представил агитбригаду «Мы выбираем ЗОЖ», коллективное творческое дело, которое показали на школьном фестивале и в качестве социальной практики пришли в гости в начальную школу, где провели поучительную встречу.

Гости встречи задавали ребятам и Наталье Александровне вопросы, в живой беседе чувствовалась взаимная заинтересованность, ценностно-смысловые ориентиры.