DSC074673 сентября в гимназии прошли линейка, классные часы, уроки памяти, посвящённые Всероссийскому Дню солидарности в борьбе терроризмом.

В начальных классах гимназии прошли Уроки мира «Мир планете Земля!», минуты молчания, выставки рисунков «Голубь мира», демонстрировались презентации о событиях в Беслане.

В 5-8 классах проведены уроки памяти «Трагедия Беслана – боль России», демонстрировались документальные фильмы, видеосюжеты, посвящённые событиям в Беслане, Волгодонске, Москве, Санкт-Петербурге. Обучающиеся подготовили материал о памятниках и мемориалах, посвящённым событиям Беслана в городах России и зарубежья; подвиге бойцов спецназа «Альфа», «Вымпел» при освобождении заложников. На уроках изобразительного искусства ученики нарисовали плакаты и рисунки «Чтобы помнили, чтобы знали», «Я голосую за мир!».

В 9-11 классах проведены слад-беседы, диспуты на темы «Терроризм – угроза обществу», «Наша безопасность в наших руках». Просмотрены видеофильмы, презентации на темы борьбы с терроризмом, экстремизмом и воспитания толерантности у молодёжи. Так же проведена беседа о необходимости создания кибердружины в гимназии из числа старшеклассников, целях и задачах этого объединения.

Активисты РДШ провели акцию в 6-х классах «Я голосую за мир!», вместе создали рукотворный коллаж, провели беседу о политической ситуации в Сирии, на Донбасе.

Фото - материалы мероприятий размещены на сайте гимназии, в газете «Миг-21».

03.09.2018г.

Зам. директора по ВР С.А. Кулабина