Статьи и обзоры nachodki.ru

Информация о средствах обучения и воспитания

В учреждении имеются 120 компьютеров (из них 32 ноутбука).

40 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя. Созданы автоматизированные рабочие места: библиотекаря; психолога; социального педагога; администратора школы (7 компьютеров).

На всех компьютерах установлены операционные системы: Windows.

Приобретена периферийная техника: мультимедийный проектор – 15 шт.; интерактивная доска – 10 шт.; принтер – 10 шт.; сканер – 2 шт.; ксерокс – 2 шт.; многофункциональное устройство – 4 шт.

Функционируют 2 компьютерных класса. Локальной сетью охвачены 19 компьютеров. Гимназия подключена к сети Интернет: кабинеты информатики, секретаря, доступ безлимитный, оплата за счёт средств областного бюджета.

Программное обеспечение школы: Антивирус Касперского 6.0; Microsoft Office профессиональный плюс 2010; 1С Хронограф 2.2 ПРОФ; OpenOffice;

Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.

В гимназии имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

В библиотеке гимназии  имеется книжный фонд, обеспечивающий 100% охват учеников учебниками, имеется электронная библиотека. Помещение библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы  мастерскими (слесарная, столярная, швейная).

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в гимназии работают 2 спортивных зала, имеющие раздевалки, душевые, туалет. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием.

Обучающиеся гимназии обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую и буфет. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором гимназии.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием: автоматизированной системы пожарной сигнализации, тревожной кнопкой, системой видеонаблюдения, комплекса автоматического контроля доступа в здание школы.

На переменах организовано дежурство учителей по школе.