У самого синего моря

140 детей и родителей провели увлекательное путешествие в мир отдыха и спорта в  п. Новомихайловский Туапсинского района. Ребятам была предложена программа, в ходе которой они совмещали тренировки, творческий досуг, свободное время. Утренняя пробежка и заплыв, тренировки в бассейне, футбол, турнир по шашкам и шахматам, забеги по серпантину, поход по территории Агрийского заповедника, соревнования по плаванию - этапы программы отдыха.  Вечерние творческие программы позволили ребятам подружиться, лучше узнать друг друга, раскрыть свои разносторонние таланты. Это вечер "Будем знакомы", "Конкурс талантов", флешмобы.  Батайчане примкнули к программе турбазы, на которой отдыхали: они поучаствовали в праздновании Дня Нептуна и концерте Общероссийского фестиваля "Большая перемена". На закрытии сбора были подведены итоги всех соревнований, победителям и призёрам вручены призы. Однако все дети, по согласованию с  родителями, были так же поощрены поездкой на банане. Родители высказали  слова благодарности за увлекательный отдых ребят.

Школу свою мы не забудем...

CIMG877625 июня гимназия выпустила 37 учеников 11-х классов. Праздник собрал учителей, родителей, жителей микрорайона. Выпускники душевно читали стихи, спели шуточное поппури, и, конечно представили танцевальную  композицию. В ходе праздника прошли награждения. Лучшими спортсменами были признаны Кузьменко Иван и Охнин Алексей. Они получили именные медали. Свои заслуженные награды-серебро чемпионата по баскетболу получила пятёрка выпускников: Кузьменко Иван., Охнин Алексей, Муругов Никита, Кураев Никита, Погорелов Данила из рук тренера - президента РОО "Мегаполис детского спорта" Юрченко Ю.В. Много важных слов ребятам было сказано учителем русского языка Иорданишвили Н.Г. Она отметила ребят, которые ежегодно участвовали в различных литературных конкурсах, олимпиадах. Среди них: Погорелов Д., Жук Т., Васина А., Шевченко Д. С трудом сдерживая слёзы, классные руководители оказались в сюрпризном сюжете своих учеников. Их окутали россыпью цветов и  слов, характеризующих их качества характера. Аттестаты получены. С радостью и восторгом выпускники спели финальную песню.

Всероссийский Олимпийский день

1623 июня спортсмены, волонтёры, активисты РДШ приняли участие во Всероссийском Олимпийском дне, который проходил на стадионе "Локомотив" На празднике выступали представители разных видов спорта. Дошколята представили свои спортивные композиции. Между выступлениями школьников награждали значками ГТО. Наша гимназистка, ученица 10-б класса  Шапошникова Мария получила золотой значок ГТО. Поздравляем!

"Семь чудес света"

CIMG8772"Семь чудес света". Интерактивную игру с таким названием с ребятами пришкольного лагеря "Непоседы" Гимназии №21 провела Посиделова О.И. - сотрудник центра "Выбор". В ходе познавательной презентации ребята путешествовали по разным континентам и странам, совместно строили свой фантаст-проект здания. Занятие было очень живое и увлекательное. Спасибо! Ждём вас опять в гости!

Военно-спортивная игра "Орлёнок"

2018-05-15 09-42-44Поздравляем! Команду юнармейцев гимназии с успешным выступлением на областной военно-спортивной игре "Орлёнок". По итогам шести этапов игры наши ребята вошли в десятку лучших команд области (7 место из 33 команд). Филенко Владислав стал абсолютным чемпионом по стрельбе.

Лагерь "Непоседы"

Лагерь школьный открываем!
От души вас приглашаем!

CIMG87488 июня в пришкольном лагере "Непоседы" прошёл праздник, посвящённый открытию первой смены.  Праздничную программу вели активисты РДШ, вожатые - Телюфанов Стас и Богомолова Лиза. Они подготовили весёлый стихотворный материал о лете и отдыхе, проведи перекличку отрядов, конкурс загадок. Каждый отряд подготовил разно-жанровые номера: танцы, флешмоб, песни агитбригады. Но и вожатые не остались в стороне. Они подготовили зажигательный танец и вожатскую песню под гитару. В завершении дети и воспитатели произнесли шуточную клятву и устроили праздничную дискотеку.